mamki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » mamki » Едим дома » Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках


Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Nu cto? Vot i mne zahotelos sdelatj etogo zhele.
Poprobuju. Mozet, polucitsa.
Olj, pro marinovannije ogurci. Jesli jesco aktualno, to ja sproshu u svekrovi recept. Ona ofigenno delajet.
A vot pro zapravku dlja supa: ti jejo potom v morozilnik stavish? Dumala sdelatj.
U menja poka zamorozennaja cernika, cutok malini i jezeviki, cutok smorodini.
Voobse dumala sdelatj prosto takoj zimnij salat iz morkovki. (morkovka, luk, cesnok, ostrije pripravki, vsjo v masle pozaritj-potushitj). Po ideje tak ze i s baklazanami+pomidorka+paprika mozno delatj, no u menja jest tolko morkovka :) )

32

ja delala po etomu receptu - http://www.receptes.lv/receptes/tomati-zeleja
povozitsja kone4no nado, no ono togo stoit  :yep:
daaa, pro ogur4iki o4enj aktualjno  :yep:  :writing:
zapravku dlja supa ja derzu v holodiljnike, delala v proporcii 3 4asti zeleni/ovowej i 1 4astj soli, no vot soli tam malovato polu4ilosj.....

33

Олькаааааааааааааа
:flag:
я купила вчера мешок помидор  :D на желе
и банок нет  %-) у тебя нету? я потом отдам, но не полные  :D а пустые, если надо будет обратно  :yep:

34

neee, u menja samoj net, ja u mami brala  :D

35

Olija
на это раз я выкрутилась: высыпала все крупы из банок и по мешкам  :unsure:  :D
пока помидоры не буду делать больше, нам хватит - много достаточно вышло  :shine:
на грибы банки буду тоже у мамы брать  :shine:
кстати, кто нить ездил? как грибы? мы на выходных думаем поехать  :insane:

36

mi ne ezdim, t.k. mi ih ljubim toljko kuwatj  :D  a sobiratj, mitj 4istitj.......ne-ne-ne   :D

37

Появились подосиновики,боровики :cool: Ну и лисички конечно.

38

Мы набрали ведерко грибов,решили сделать солянку.В прошлом году делали,вкусно получилось.Ну вот я повезла ребенка в садик на праздник,а муж остался делать. :|  Потом звонит мне,типо что делать,у него уже 3 кастрюли сгорело :hobo: Блин,жалко очень(и грибов тоже) И ведь говорила-не лезь,я сама все сделаю :sceptic: Горе-поваренок :suspicious:

39

А где вы помидорки покупаете?В магазине? :question:  Я тоже хочу таких наделать :flirt:

40

Люсечка написал(а):

А где вы помидорки покупаете?В магазине? :question:  Я тоже хочу таких наделать :flirt:

обязательно
вкууусно дико
и легко делать  :yep:
мы покупали и на рынке и в магазине, думаю тут нет разницы, и на заготовки я всегда беру, те, что дешевле  :yep:

41

нам помидоры свекор давал, он фанат этого дела   :D   у него 2 огромные теплицы......поэтому помидоров хватает на всю огромную родню   :D

42

такс....я опять с помидорами  :D
муж привез целый пакет увядших и помятых помидоров, возится с желе мне уже не хотелось, поэтому я сделала "кетчуп" :cool:
все порезала, поставила варится (пока масса не уменьшится вдвое) зелень, чеснок, приправы, уксус, соль/сахар/перец.....по банкам разлила, закрутила......вкусно обалденно  :love:  :cool:  посмотрим как долго простоит :yep:

43

Olija написал(а):

нам помидоры свекор давал, он фанат этого дела      у него 2 огромные теплицы......поэтому помидоров хватает на всю огромную родню

Davaj poznakomim tvojego svekra s moim muzem! Ja uze zaraneje cuvstvuju, cto im budet o cem pogovoritj.  :D

44

Olija написал(а):

поэтому я сделала "кетчуп"

eto ideja. U nas toze pomidori lezat - 'krasnejut'. Ne znaju, cem zakoncitsa eto vsjo.
Kstati, na vihodnih jela obaldennij salat (takoj v banki toze mozno).
1 kg morkovki, 1 kg luka, 1 kg pomidorov, 1 kg gribov. Vsjo obzarivajetsa i tushitsa.  :playful:

45

Ja vcera zamorozila petrushku. Bilo daze neskolko koreshkov, ih naterla i premeshala s solju. Nu i prosto v holodilnik. Posmotrim, cto vijdet.

Devcenki, realno vopros.
Nikto ne znajet, delajet li kto-to jablocnij sok? Recepti mi znajem, no sami nemnogo opasajemsa delatj, t.k. diko zalko budet, jesli vsjo eto delo propadjot.

46

Родители мужа делают всегда.

Зайка написал(а):

Nikto ne znajet, delajet li kto-to jablocnij sok?

Но они далеко.Может о тонкостях спросить?А соковыжималка есть?

47

Зайка написал(а):

Nikto ne znajet, delajet li kto-to jablocnij sok?

moi roditeli ego delajut  :yep: a 4to imenno tebja interesuet?

48

Pro jablocnij sok - nu cto menja moze interesovatj.... Jesli sovsem cestno, to, ctobi kto-to sdelal. inogda takije uslugi okazivajut. :) Nu ne umejem mi. Ne polucajetsa. Jablok mnogo, a vikidivatj potom stuhnuvshij sok zhalko budet.
Kstati, sdelala vegetu v bankah. Varila sup. sama jem i dovolna. ocenj vkusno :)
A, vot jesco. Kto-to umejet delatj Adziku?

49

Огурцы малосольные быстрого приготовления (в пакете)
Автор Наталья Грекова   
http://s009.radikal.ru/i307/1107/ca/07abb5bde363.jpg

Готовятся огурчики просто и быстро - за 4-5 часов!
 
Что нужно для малосольных огурцов
Огурчики молодые - 1 кг;
Чеснок - 1 головка (или меньше);
Соль - 1 ст.л.;
Зелень и пряности: укроп, листья смородины, листья вишни, листья или корень хрена, гвоздика (2-3 бутона) и душистый перец (2-3 горошины). По желанию - базилик и перец чили.
2 целлофановых пакета

Как засолить малосольные огурцы в пакете

    огурчики промыть, отрезать кончики. Чеснок нарезать небольшими кусочками;
    поместить в пакет огурцы, зелень, пряности. Посолить. Встряхнуть несколько раз, чтобы заправка распределилась равномерно. Пакет завязать. Поместить еще в один пакет (для надежности, чтобы не протекал). Оставить на 4-5 часов при комнатной температуре;
    готовые малосольные огурцы хранить в холодильнике (если сразу не слопаете);

50

A zacem, sobstvenno, v meshki skladivatj?

51

ne znaju, 4tobi peremewivatj udobnee bilo, navero tak

52

уф....сделала помидоры в желе. как я их всё же люблю  :jumping:

53

Витамины впрок -щавель на зиму в банках,
Понадобится:
щавель
холодная кипяченая вода

Приготовление:
Хорошо промываем от песка щавель в холодной проточной воде или несколько раз меняйте воду. Отрезаете все черешки, купорим только листики(у кого щавель дефицит, можно и с черешками, зимой все в пользу пойдет).
Подготовленные листики нарезаем, как обычно режете для супа и плотно набиваете в баночки, подходящего размера, у меня 700гр.(как раз для моей семьи одна порция).
Заливаете щавель холодной кипяченой водой и закручиваете крышкой. Все, храните просто в прохладном месте, не в холодильнике.


Вы здесь » mamki » Едим дома » Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках


создать форум