mamki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » mamki » Едим дома » Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках


Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

вчера варенье сварила из сосновых шишечек  :D молоденьких - зелёных
прочитала, что это очень полезное варенье
варила, как обычно варенье
заранее, на сутки шишки замочила в холодной воде, промыла
развела кг сахара с водой(на глаз, примерно стаканов 8) - сварила сахарный сироп
как закипел, туда шишки и всё
варится, пока сиропа не станет совсем мало и он не загустеет  :shine:
правда, вкусно вышло, очень необычно  :cool:

2

Я слышала,что эти шишечки от кашля полезны :idea:

3

Люсечка написал(а):

Я слышала,что эти шишечки от кашля полезны :idea:

да?
отлично
Адажи, и все кто поблизости  :flag: давайте усторим вылазку в лес, наберём побольше
на зиму наварим волшебного варенья  :shine:

4

Рюшечка написал(а):

Адажи, и все кто поблизости   давайте усторим вылазку в лес, наберём побольше
на зиму наварим волшебного варенья

Nu vot! Tlko cto procitala... A shishecki, navernoje, uze ne zeljonije i iz nih nicego ne svaritj. a to ja bi s udovolstvijem. Ja tolko rada kakuju-nibudj poleznostj zagotovitj.

5

Сейчас темка актуальна.
Я уже сварила варенье из клубники(первый раз в жизни) и поставила щавель.
Щавель-помыла.порезала.На 1 кг. добавила примерно 30гр соли.Утромбовала все в банки.Зимой когда буду варить ,то соль добавлять не надо. :)
Еще засушила и заморозила укроп :cool:

6

A kuda shavelj postavila? Ja ne ponjala. Ja bi toze na zimu zagotovila.
Ja poka tolko ukrop zamorozila. Jewe sobirajus zamorozitj jagodi. Hotela bi varitj varenje (ili s saharom), no hocetsa delatj cto-to takoje ne trudojomkoje.

7

Ну в банки конечно положила.Просто говорят,.поставила на зиму,.
А стоит у свекрови в подвале,ждет зиму :)

8

а я перетерла клубнику с сахаром и поставила в морозильник.....еще хочу малину и чернику с сахаром заморозить.....
с прошлого года лежит у меня замороженная черная смородина......
вот теперь думаю зелень заморозить

9

Olija написал(а):

а я перетерла клубнику с сахаром и поставила в морозильник....

сделаю обязательно
я не знала, что так можно  %-) морожу просто свежую

10

Рюшечка написал(а):

сделаю обязательно
я не знала, что так можно   морожу просто свежую

ja toze ne znala, sdelala pervij raz, posmotrim 4to polu4itsja  :D

11

A prosto svezuju celikom, ili peretertuju?

12

Зайка написал(а):

A prosto svezuju celikom, ili peretertuju?

я целиком  :yep:

13

a ja peretertuju  :yep:  :D

14

Mne kazetsa, cto peretertoj bolse polucitsa. I potom s nej legce upravljatsa. Hotja celaja esteticnej :)

15

u menja estj podozrenioe, 4to moja klubnika i 4ernika ne dostojat do zimi  :D  Oleg vse sjest  :D

16

http://op2008.ixbb.ru/viewtopic.php?id=850
вот тут писАла
вкууусно очень
даже думаю в Зеленоградске понаделаю и привезу домой  :yep:

17

Aga, ja ponjala.
Pro klubniku i cerniku toze tema. Nado kupitj i zamorozitj :)

18

a ja uze postavila ogur4iki marinovannie na zimu, i ese pomidori s lukom v zele, i salat, tipo le4o.....vo kak  :hobo: 4etA menja probilo na zagotovki v etom godu  :crazyfun:  ese ho4u postvitj sirop viwnevij i ese ogurcov  :smoke:

19

Olija написал(а):

pomidori s lukom v zele

аааааааааааааа
срочно рецепт  :flirt:

20

delala po etomu receptu, na sledujusij denj poprobovala i rewila 4to ese budu stavitj - vkusnota feeri4eskaja  :love:  :D

Sastāvdaļas:

   1. 1 l marinādes (sanāk ~5 puslitra burciņas):
   2. 5 ēdamkarotes želatīna (2 standarta paciņas)
   3. 2 ēdamkarotes sāls
   4. 4 ēdamkarotes cukura
   5. 1.5 ēdamkarotes etiķa esences
   6. tomāti
   7. gurķi
   8. sīpoli
   9. graudu pipari, lauru lapas

Pagatavošana: 60 min.

Vecā klasiskā "tomātu želejā" recepte - gadu desmitiem veiksmīgi pārbaudīta mūsu dzimtā.

Želatīnam uzlej 20 ēdamkarotes auksta ūdens, atstāj "uzbriedināties".

Šķēlēs sagrieztus tomātus, gurķus un sīpolus (personīgi es tomātus lieku mazāk, gurķus drusku vairāk, sīpolus visbiezākā slānī, jo tie šajos konservos cilvēkiem garšo vislabāk) liek kārtām burciņās līdz pat augšai. Var arī ielikt katrā burciņā dažus pipargraudiņus un 1 lauru lapu.

Ūdeni (litru) uzvāra, pieliek sāli, cukuru, etiķa esenci. Kad ūdens vairs nevārās, pieliek uzbriedināto želatīnu.

Marinādi ielej burciņās uz dārzeņiem, tā lai tie pārsegti. Tad burkas liek katlā un 20 min pasterizē. Uzskrūvē vāciņus.

P.S. Ja burkas glabājas istabas temperatūrā, marināde būs šķidra, tādēļ vajadzētu pirms ēšanas burku uz pāris stundām ielikt ledusskapī.

21

ot sebja dobavlju - zelatina brala iz ras4eta 40 gr na litr zidkosti,
i pasterizovatj sovsem ne strawno okazalosj, a to menja eto o4enj-o4enj pugalo

22

a ese ja budu delatj zapravku dlja supa (v principe ja planirovala eto delatj segodnja, no smotrju, 4to uze ne uspevaju - v Nete zasela  :flirt:  :D )
morkovj
korenj seljdereja
luk-porej
zelenj petruwki, seljdereja, ukrop
paprika raznocvetnaja
vse tru na terke, zatem dobavljaju solj iz ras4eta 2 4asti ovosej/zeleni na odnu 4astj soli
ispoljzuetsja vmesto vegeti

23

Olija
Оль спасииииииб
сделаю помидоры в желе на днях...мммммм  :flirt:

24

Рюшечка написал(а):

сделаю помидоры в желе на днях...мммммм  :flirt:

Подпись автора

    http://s43.radikal.ru/i102/0908/27/2f62a8d7280a.jpg

сделалаааааааааа  :love:

25

Рюшечка написал(а):

сделалаааааааааа

MOLODEEEC!!!!!!!
probovala uze? ja ne viderzala i sjela odnu banku (nu ne vsju, kone4no :D) vkusnotaaa  :love:

26

Olija написал(а):

probovala uze?

слу.....нииие....потом, жалко пока  %-)
а я так волнусь, вкусно ли вышло, так старалась...вкусно? а какой вкус, ну примерно?  :flirt:

27

oj, u menja o4enj neozidanno o4enj vkusno polu4ilosj  :cool:  ja daze ne ozidala, 4esno-4esno  :yep:  a luk tam kakoj  :love:  prosto pesnja  :D  :love:

28

nusssss, koro4e, u menja ruki-krjuki  :D  iz 8 banok ogurcov ostalosj 3............
vi ne znaete kakih-nibudj receptikov iz marinovannih ogurcov  :D  a to zaaalko vikidivatj

29

Olija
:)
Zamechateljno vkusno poteretj sveklu i dobavitj ogurcov marinovannih tuda i s majonezikom. :) 5 banok ogurchikov- mozhno dooolgo svekoljnij salat kushatj. :) I ugoshatj im vseh, ugoshatj!  :D

30

Businka
to4no!!! kak ja zabila?! spasibo  :cool:
a to soljanku uze varila, zavtra salat s pe4enkoj (i ogurcami), potom mjasnoj, znachit ese svekla......otli4nenjko  :cool:


Вы здесь » mamki » Едим дома » Варенья, соленья, заготовки....вобщем всё в банках


создать форум